Si te interesa el futbolito observa los reportes semanlaes
CAMPEONATO DE FUTBOLITO “VERSION
ARQ’AS” 2004
CONVOCATORIA
Después del gran éxito
y superación mostrada tanto en el primer y segundo campeonato de futbolito, el “Club
Atlético Uhu’s” invita a todos los interesados en participar del tercer
campeonato de FUT – 102 versión Arq’as,
que dará inicio el día sábado 20 del presente mes, con las siguientes reglas:
BASES
DEL CAMPEONATO
o
Del
campeonato.
§
La inauguración del campeonato se
realizará el día sábado 20 de marzo postergablemente a hrs. 14:30.
§
El sistema de campeonato se definirá
de acuerdo al número de participantes en la reunión a efectuarse el día
martes 16 del presente.
o
De
los participantes.
§
Los equipos deberán estar
conformados por dos jugadores que recibirán anticipadamente credenciales de participación para evitar
problemas posteriores.
§
Los jugadores deberán hacerse
presentes a los partidos debidamente uniformados.
§
No se aceptará la inclusión de
jugadores que no estén debidamente inscritos.
o
De
las inscripciones.
§
El costo de las inscripciones es de
Bs. 12.00.
§
Las inscripciones se cerrarán el día
viernes 19 de marzo a hrs. 20:00.
o
Del
arbitraje.
§
El monto que se deberá cancelar
para el arbitraje es de Bs. 3.50 por partido.
o
De
las sanciones.
§
Equipo que reciba dos w.o.
consecutivos, será inmediatamente eliminado sin derecho a reclamos.
§
Equipo que reciba tres w.o.
discontinuos, también será eliminado automáticamente.
o
De
los premios.
§
1º lugar:
trofeos + premio sorpresa.
§
2º lugar:
medallas + premio sorpresa.
§
3º lugar:
premio sorpresa.
§
Se otorgará diplomas de
participación a los cuatro primeros lugares del campeonato.
§
El goleador recibirá un trofeo.
§
Los premios serán entregados 2
semanas antes de los exámenes finales en un acto especial.
NOTA:
Para las inscripciones buscar a los siguientes compañeros:
José A. Yucra V. 711-73575.
Carlos A. Flores R. 644-1026.
Etson R. Mendieta T.
644-4474.
INSCRITOS:
Equipo:
XXX
Jugadores:
Juan Carlos Flores Llanos.
Juan
Pablo Salas Aparicio.
Equipo:
Generación Sándwich’s
Jugadores:
Mauricio Andrés Camacho
Espinoza.
Fernando
Gómez.
Equipo:
Tigritos (nombre
a cambiar)
Jugadores:
Etson Ronald Mendieta Torres.
Rudy
Arandia.
Equipo:
…………. (nombre
a definir)
Jugadores:
Waldo Cruz Huanaco.
Omar
…….
Equipo:
New Jocosos (nombre
a cambiar)
Jugadores:
Miguel Ángel Castellón.
Juan
Manuel Contreras Tamayo.
Equipo:
Golden Boy’s
Jugadores:
Juan Carlos Méndez.
Dennos
Garrón.
Equipo:
Deportivo Pulacayo (nombre
a cambiar)
Jugadores:
Osman Padilla Alandia.
Sergio
Caballero Poveda.
Equipo:
Deportivo M&M (nombre a cambiar)
Jugadores:
Melvin Urízar Zurita.
Marco
Antonio Arancibia.
Equipo:
Los Kates
Jugadores:
Weimar Coria.
Roberto
Coria.
Equipo:
Gólgota (nombre
a cambiar)
Jugadores:
Fernando Daniel Padilla
Castro.
Álvaro
Choque Ortiz
Además de los equipos ya inscritos, se tiene la afirmación
de otros 6 equipos más, que aún no definen su situación, pero se estima que
en el lapso de los próximos 7 días estarán asegurando su participación.
De los premios se pueden mencionar para el primer lugar: el
ploteo de 10 hojas en formato grande y de alta calidad totalmente gratis, esto
junto a los trofeos a cada jugador mas su certificado, cortesía Arq’as.
Para el segundo lugar tenemos medallas, certificados y
paquetes pequeños de grafos, y otro tipo de material de arquitectura, cortesía
Uhu’s.